valutazione servizio militare

+1 voto
Che voi sappiate dopo le varie sentenze che hanno ricordato al MIUR che il servizio militare è sempre valutabile dopo il 1987 come servizio preruolo, come si stanno comportando gli usp?
Grazie
quesito posto il 19 Agosto 2012 da debora.pd (3,230 punti)

2 Risposte

0 voti
Non ho esperienza in merito, ma gli artt. parlano chiaro! Dichiaralo , a norma dell’art. 20 della legge  24.12.1986, n. 958 e dell’art. 7 della legge 30.12.1991, la valutazione del servizio militare di leva.
risposta inviata il 20 Agosto 2012 da ing.crocetto.70 (56,040 punti)
0 voti
Sicuramente non danno i punti
risposta inviata il 20 Agosto 2012 da daichi (36,900 punti)